您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查询

18024足彩进球彩开奖: 反映当涂县青黄路交通不便的问题

信件编号: 201902180002 来信时间: 2019-02-18
信件类型: 求助
内容: 青黄路是当涂县级主干道,是黄池镇、石桥镇、亭头街道、青山街等二十多万人民群众向外界联系的重要通道。经多次改建,该路有两车道,总宽6米多,每天来往机动车辆较多,且有大型运输车辆,交通安全十分堪忧。去年当涂县乡镇开展环境整治,对青黄路沿线的杂草、猪圈、厕所等进行了拆除,美化了沿线环境,但未能有效解决交通顺畅、出行安全问题。今年春节期间,我途径青黄路,适逢假期,车辆、行人更多,众多机动车、非机动车、行人等全部混杂在这条宽度不足7米的道路上,拥挤不堪,且路面破损极为严重,全程坑洼不平,加之路面积雪积水,交通安全状况严重恶劣! 人民群众出行安全、便利,这是民生大事! 执政为民,最首要的就是要重民生,而重民生首要任务就是解决人民群众最关心、最直接、最现实的“三最”问题。 关于青黄路交通安全,希望拓宽改建的请求,一直以来都有群众反映,但始终未得到有效解决。希望左市长能关注“青黄路交通安全状况恶劣问题”。
答复情况:
答复人:当涂县政府    答复时间:2019-02-26

答复意见:

经查,当涂县青黄路为1991年按照三级公路标准改建,由于道路原有设计等级低,且近年来交通流量增速大等原因,路面损坏较为严重。为有效改善青黄路道路通行条件,2015年以来,根据省交通厅年度公路养护工程计划要求,县公路局对青黄路部分路段进行定期维护。近期受连续阴雨天气影响,部分路面坑槽未能及时浇筑沥青混凝土,从而造成路面坑洼。下一步,县公路局将加大项目管理力度,督促施工单位加快施工进度,全面维修破损路面,保障道路安全畅通。针对来信人反映的青黄路拓宽改建诉求,当涂县公路局已按规定程序向上级主管单位报告,拟将青黄路道路改建工程纳入“十三五”交通基础设施建设规划。届时,青黄路道路交通拥堵的状况将得到有效解决。 谢谢您对我们工作的关心和支持!如仍有不清楚的地方,请与当涂县公路局联系。联系电话:0555-6713399。
用户满意度评价: 满意
  • 南昌古风物略记文章中国国家地理网 2019-05-27
  • 【学习时刻】参会专家盛小云:坚定文化自信,用高尚的作品引领社会风尚 2019-05-27
  • 赵老哥2600万杀入两连板稀缺股 2019-05-27
  • 日本无现金支付比例大幅落后中韩 日媒:焦虑情绪升温 2019-05-26
  • 中考期间 太原27个公共自行车服务点有人值守 2019-05-26
  • 重庆市经济信息委多措并举推动制造业与互联网深度融合 2019-05-26
  • 李诺亮相《拜见》发布会 俏皮可爱少女感十足 2019-05-25
  • “红灯区” ?荷兰小镇安装全球首套蝙蝠友好LED路灯 2019-05-25
  • 汕头一企业埋暗管偷排 4直接责任人被刑事拘留 2019-05-24
  • 直播:第20届中国·古镇国际灯饰博览会(秋季)开幕式 2019-05-24
  • ESL ONE云顶Newbee打破魔咒!击败Liquid夺冠 2019-05-24
  • 夺取新时代中国特色社会主义伟大胜利 2019-05-24
  • IP定向板块--新疆频道--人民网 2019-05-23
  • 我认可,现代大城市运动弊多利少,方向毛病! 2019-05-23
  • 河北省对中央环保督察“回头看”问题整改进行部署 强化标本兼治 防止整改问题反弹 2019-05-22