您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查询

18018足彩进球彩开奖:反映马鞍山市协亚物业违规收取车位费用的问题

信件编号: 201902150003 来信时间: 2019-02-15
信件类型: 投诉
内容: 市长,您好。我是马鞍山翡翠森林花园的业主。于2019年1月15日在翡翠森林花园小区的物业处(由马鞍山市协亚物业管理有限责任公司管理)租了一个车位。但是考虑到暂时用不到,口头退给物业。但是索要我当时的车位租用费用,物业管理人说等转租出去,就把别人租的车位的直接给我。我在一直等待别人,租车位的消息。两个星期后发现,车位已经租给其他人。但是当我要求退给我的费用时,却说另一个租户的钱已经进入他们公司账号,拒不退回。也就是说,他们在我未办理退租的情况的,就把原有的车位租给了其他人。而且钱又进了他们公司账号。也就是说同一个车位,他们收了两份钱。在我未完全办理退租的情况下,擅自将车位租给其他人。而且物业管理公司,对于我的反馈一拖再拖。希望市长能够给我一个公道。感谢。
答复情况:
答复人:雨山区人民政府    答复时间:2019-02-26

答复意见:

经协调,物业公司承诺将于2月27日(周三)办理来信人的车位租赁费用退款事宜。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与贵都花园社区联系,联系人:杨凤仙,联系电话:0555-2786256。
用户满意度评价: 满意
  • 社评:香格里拉对话,美国难控制亚洲人心 2019-07-21
  • 中国国际时装周2018春夏系列 2019-07-20
  • 2016环球医院院长领导力闭门会议 2019-07-20
  • 【新时代·幸福美丽新边疆】镜像海南 2019-07-20
  • 中船重工总经理孙波涉嫌严重违纪违法被查 2019-07-19
  • “不死鸟”归来三年 两度重组失败后长航凤凰再陷困局 2019-07-19
  • 街采:幸福都是奋斗出来的 2019-07-13
  • (两会受权发布)全国人民代表大会常务委员会工作报告 2019-07-11
  • 紫光阁中共中央国家机关工作委员会 2019-07-11
  • 王文涛会见多米尼加共和国经济规划和发展部部长桑塔纳 2019-07-08
  • 21世纪中国的马克思主义 2019-07-05
  • 普京说将与日本继续探寻领土争端解决方案 2019-07-03
  • 你所说的时候正是四两酒半仙处于姑娘的时候。四两酒半仙说,她俩当年一人一餐饭就要吃一斤半米,你说这亩产够四两酒半仙一年吃吗??[微笑] 2019-07-02
  • 增强“四个意识”做政治上的明白人 2019-06-23
  • 中国人为什么一定要买房? 2019-06-22
  • 二十二世纪古墓奇兵性物谜 广西快乐双彩开奖结果查询 18选7开奖3000期走势图 最新捕鱼平台公司资讯 cagliari卡利亚里 纽卡斯尔大学怎么样 体彩江苏7位数开奖几点 怪物现金APP下载 江苏麻将打法 多特蒙德队徽