您当前所在位置:首页 > 资讯中心 > 通知公告

足彩进球彩足彩分析:第八届马鞍山市青少年科技创新奖拟表彰名单公示

编码:003072456/201901-00269 发布时间:2019-01-24 16:21 来源:马鞍山市政府 字号:[ ]视力?;ど?input type="button" style="background-color:#e6ffff;" onClick="document.all('color_printsssss').style.backgroundColor='#e6ffff';">

根据《马鞍山市青少年科技创新奖评审办法》(马政办〔201451号),经市青少年科技创新奖评审委员会评审,现将第届马鞍山市青少年科技创新奖拟表彰名单进行公示,公示期自20191252019212。公示期内,如对拟表彰名单有异议,以书面形式向市青少年科技创新奖评审委员会办公室(市科协科普部)反映,逾期不再受理。以单位名义反映的应加盖公章,以个人名义反映的应署真实姓名、身份证号和联系电话,否则恕不受理。反映情况的书面意见务请于2019年2月12日之前通过邮递、传真或电子邮件(扫描件)送达市青少年科技创新奖评审委员会办公室(市科协科普部。

联系电话:8351067、8351061(传真);电子邮箱:[email protected];联系地址:市建管大厦1003。

 

 

  市青少年科技创新奖评审委员会办公室

2019125

 

 



第八届马鞍山市青少年科技创新奖

拟表彰名单

 

一等奖2项)

1、获奖项目《一种智能多功能手杖的设计》2018年“挑战杯—彩虹人生”全国职业学校创新创效创业大赛一等奖);

获奖者孟康;

获奖时所在学校马鞍山工业学校;

指导教师杨万仙、陈建军、赵翔。

2、获奖项目“第34届全国中学数学奥林匹克学科竞赛”一等奖(入选国家集训队);

获奖者朱容宇;

获奖时所在学校市二中;

指导教师卢建军。

二等奖4

1、获奖项目35届全国中学生物理竞赛”一等奖;

获奖者黄至晗;

获奖时所在学校市二中;

指导教师黄浩。

2、获奖项目超级火箭》(“第33届全国青少年科技创新大赛”少儿科学幻想画比赛一等奖);

获奖者王子涵;

获奖时所在学校市王家山小学;

指导教师施翔芸。

3、获奖项目第二十七届中国儿童青少年威盛中国芯HTC计算机表演赛全国总决赛网络基础赛二等奖;

获奖者王光寒;

获奖时所在学校市红星中学;

指导教师霍进。

4、获奖项目第二十七届中国儿童青少年威盛中国芯HTC计算机表演赛全国总决赛网络基础赛二等奖;

获奖者王梓涵;

获奖时所在学校市花园初级中学;

指导教师许培。

三等奖21项)

1、获奖项目《地球的自转与公转》2018年全国青少年创意编程与智能设计大赛”创意编程比赛一等奖);

获奖者吴智承;

获奖时所在学校市二中实验学校;

指导教师谷晓华。

2、获奖项目“北斗杯”全国青少年科技创新大赛“北斗领航梦想”全国青少年北斗科技实践系列活动一等奖;

获奖者经晶、项振乾;

获奖时所在学校市钟村小学;

指导教师胡娣。

3、获奖项目“北斗杯”全国青少年科技创新大赛“北斗领航梦想”全国青少年北斗科技实践系列活动二等奖;

获奖者赵艳茹、马子豪;

获奖时所在学校市钟村小学;

指导教师胡娣。

4、获奖项目“北斗杯”全国青少年科技创新大赛“北斗领航梦想”全国青少年北斗科技实践系列活动二等奖;

获奖者汪慧、严子博;

获奖时所在学校:市钟村小学;

指导教师胡娣。

5、获奖项目《新希望小学》(“第33届全国青少年科技创新大赛”少儿科学幻想画比赛二等奖);

获奖者张牧;

获奖时所在学校市七中;

指导教师甘露。

6、获奖项目《未来—机械之城》(“第33届全国青少年科技创新大赛”少儿科学幻想画比赛二等奖);

获奖者汤劭婷;

获奖时所在学校当涂县姑溪初级中学;

指导教师王冬梅。

7、获奖项目《冷(热)得快》“2018年安徽省青少年科技创新大赛青少年科技创新成果竞赛项目二等奖;

    获奖者黄曦、裴德程;

获奖时所在学校含山县东山初级中学;

指导教师李腊梅、陆恩军、王茂华。

8、获奖项目《智能种植终端》“2018年安徽省青少年科技创新大赛青少年科技创新成果竞赛项目二等奖;

获奖者童茜贝;

获奖时所在学校含山中学;

指导教师裴善金。

9、获奖项目《基于光纤光栅的仿生皮肤智能传感》“2018年安徽省青少年科技创新大赛青少年科技创新成果竞赛项目二等奖;

获奖者周留缘;

获奖时所在学校市红星中学;

指导教师许紧跟、王彦。

10、获奖项目《马鞍山市老年人生活现状调查与研究》“2018年安徽省青少年科技创新大赛青少年科技创新成果竞赛项目二等奖;

获奖者王陈、曹之鹏、刘心怡;

获奖时所在学校市红星中学;

指导教师章健、张惠、戴夫侠。

11、获奖项目《便于课堂存取手机的新型课桌》“2018年安徽省青少年科技创新大赛青少年科技创新成果竞赛项目二等奖;

获奖者江承远;

获奖时所在学校市实验小学;

指导教师沙学文、陈茜、陈盼盼。

12、获奖项目《分时段智能车道变更指示装置》“2018年安徽省青少年科技创新大赛青少年科技创新成果竞赛项目三等奖;

获奖者张高诚;

获奖时所在学校市红星中学;

指导教师王树超、林敏菲。

13、获奖项目《多媒体黑板固定仪》“2018年安徽省青少年科技创新大赛青少年科技创新成果竞赛项目三等奖;

获奖者:刘明远;

获奖时所在学校当涂县姑溪初中;

指导教师张芸。

14、获奖项目《物理公式棋》“2018年安徽省青少年科技创新大赛青少年科技创新成果竞赛项目三等奖;

获奖者方仁;

获奖时所在学校当涂县石桥中学;

指导教师李明。

15、获奖项目《用激光打印机中报废定影组件制作的微型过塑机》“2018年安徽省青少年科技创新大赛青少年科技创新成果竞赛项目三等奖;

获奖者丁一鹏、陈一凡、林世纪;

获奖时所在学校市第二十二中学;

指导教师吴慧峰、李善忠、刘国庆。

16、获奖项目《自动遮雨棚》“2018年安徽省青少年科技创新大赛青少年科技创新成果竞赛项目三等奖;

获奖者陶铎;

获奖时所在学校市外国语学校;

指导教师胡邦琴。

17、获奖项目《光纤扫帚》“2018年安徽省青少年科技创新大赛青少年科技创新成果竞赛项目三等奖;

获奖者姚志恒;

获奖时所在学校市翠螺小学;

指导教师何剑。

18、获奖项目《一种安全提醒语音智能门锁》“2018年安徽省青少年科技创新大赛青少年科技创新成果竞赛项目三等奖;

获奖者潘莹紫;

获奖时所在学校和县第二中学;

指导教师梁波。

19、获奖项目《物流机器人》“2018年安徽省青少年科技创新大赛青少年科技创新成果竞赛项目三等奖;

获奖者李想;

获奖时所在学校市七中;

指导教师杨厚文。

20、获奖项目《可远程控制的室内晒衣柜》“2018年安徽省青少年科技创新大赛青少年科技创新成果竞赛项目三等奖;

获奖者宫发祥;

获奖时所在学校含山县第一中学;

指导教师贾海洋、贾昌志、朱兴祥。

21、获奖项目《基于漏电?;て髟淼姆谴?刈爸谩?span class="iyp">(“2018年安徽省青少年科技创新大赛青少年科技创新成果竞赛项目三等奖;

获奖者胡玥;

获奖时所在学校中加双语学校;

指导教师王茂华、洪晓华。

    文章看多了有点累?

    扫微信给你看点不一样的东西

    或微信搜索马鞍山市人民政府发布公众号"zg_mas"

    热点资讯

    • 社评:香格里拉对话,美国难控制亚洲人心 2019-07-21
    • 中国国际时装周2018春夏系列 2019-07-20
    • 2016环球医院院长领导力闭门会议 2019-07-20
    • 【新时代·幸福美丽新边疆】镜像海南 2019-07-20
    • 中船重工总经理孙波涉嫌严重违纪违法被查 2019-07-19
    • “不死鸟”归来三年 两度重组失败后长航凤凰再陷困局 2019-07-19
    • 街采:幸福都是奋斗出来的 2019-07-13
    • (两会受权发布)全国人民代表大会常务委员会工作报告 2019-07-11
    • 紫光阁中共中央国家机关工作委员会 2019-07-11
    • 王文涛会见多米尼加共和国经济规划和发展部部长桑塔纳 2019-07-08
    • 21世纪中国的马克思主义 2019-07-05
    • 普京说将与日本继续探寻领土争端解决方案 2019-07-03
    • 你所说的时候正是四两酒半仙处于姑娘的时候。四两酒半仙说,她俩当年一人一餐饭就要吃一斤半米,你说这亩产够四两酒半仙一年吃吗??[微笑] 2019-07-02
    • 增强“四个意识”做政治上的明白人 2019-06-23
    • 中国人为什么一定要买房? 2019-06-22
    • 云达不莱梅03年阵容 2010年快乐双彩走势图 电音大蜘蛛游戏 浦和红钻超清壁纸 巴塞罗那莱万特 福建十一选五走势手机版 欢乐捕鱼4破解版 狼队vs沃特福德 汉诺威96 德国弗赖堡